Регистрация Регистрация фирм

Регистрация фирм

Предприятие, который не прошло процедуру регистрации, с юридической точки зрения в нашем городе не существует. И абсолютно не важно, что такие организации могут существовать на рынке в течение нескольких лет и получать доход. Рано или поздно станет явным, что все это время они проводили свою деятельность без надлежащего оформления всех необходимых документов, а, следовательно, незаконно, что грозит их владельцам судебными разбирательствами и большими штрафами. Вы не желаете подвергать свой бизнес такому риску? В таком случае вам следует позаботиться о том, чтобы регистрация фирмы была осуществлена. Суть данной процедуры состоит в том, что в государственный реестр вносится запись о существовании вашей организации. Данная отметка делается только после того, как в регистрирующий орган будет предоставлен пакет необходимой документации. Кому можно доверить проведение регистрации предприятия? Существует несколько вариантов:

Вариант первый: заняться регистрацией своего бизнеса самостоятельно. Сначала может показаться, что регистрация фирм в Петербурге является самым экономичным вариантом, но это не так. Занимаясь данной процедурой самостоятельно, можно не только потерять свои средства, но и лишиться всего бизнеса. Как это может произойти? Это может случиться, если регистрация фирмы была выполнена не по нормам действующего законодательства, соответственно, организация, зарегистрированная не по закону, признается недействительной, что может послужить причиной довольно внушительных штрафов.

Если регистрация фирм выполнена неправильно, следует провести повторную регистрацию, соответственно, опять заплатить определенную сумму. В конце концов, неверная регистрация организации компаний может стать причиной судебного разбирательства, а, следовательно, может закончиться и не очень хорошим для вас решением – закрытием фирмы.

Второй вариант: регистрация фирмы может осуществляться специалистом, нанятым в штат. Но является ли этот вариант целесообразным? Тут уж вряд ли. Регистрация организации, внесение изменений в документацию, юридическое сопровождение сделок – все эти процедуры требуются время от времени, чего не скажешь о заработной плате нанятого сотрудника, которую придется платить регулярно.
Третий вариант: вы можете доверить такую процедуру, как регистрация фирм, специализированной компании, для которой регистрация и перерегистрация является основным видом деятельности, что сможет выступать неким гарантом качества.